Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся “Excelsior”

Учителя МБОУ «Козловская СОШ №3» уделяют большое внимание работе с одаренными детьми. В нашей школе созданы все условия для развития у учащихся творческих способностей, поддержания интереса к образовательным предметам, а также подготовки к поступлению в ведущие вузы России и дальнейшему успешному обучению в них. Внеурочная научно-исследовательская деятельность является наиболее оптимальной формой развития интеллектуальных способностей учащихся. Учащиеся нашей школы являются активными участниками всевозможных научно-практических конференций разных уровней.  Одним из самых значимых таких мероприятий является ежегодная Республиканская конференция-фестиваль творчества обучающихся “Excelsior”, которая в этом году прошла уже в двадцатый раз. Ребята из 19 районов и 5 городов республики представили 522 исследовательских и творческих работ. Экспертная комиссия, состоявшая из преподавателей вузов нашей республики,  определила 296 лучших работ. Среди этих работ оказались и работы учащихся нашей школы. 22 апреля состоялось публичное выступление авторов работ, на котором достойно выступили ученики и нашей школы. Ученицы 7 класса Мухамедзяровой Д. и Спиридоновой К.  руководители Ефимова В.П., Кирбитова Л.Л.) за короткий отрезок времени смогли заинтересовать  аудиторию, рассказав о своих исследованиях по теме «Английские, русские и чувашские колыбельные песни». Итог творческой работы наших девочек и их руководителей это не только призовое место, но и знакомство с работами других талантливых сверстников и вдохновение на дальнейшую творческую работу.