ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОРУМА «ЗЕЛЕНАЯ ПЛАНЕТА 2017»

В марте-апреле 2017 года в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся республиканский этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2017», посвященный Году экологии в России.

Форум проводился по 6 номинациям:

•  «Зеленая планета глазами детей»
  •  «Многообразие вековых традиций»
  •  «Природа. Культура. Экология»
  •  «Природа и судьбы людей»
  •  «Современность и традиция»
  •  «Эко-объектив»

Наши ребята приняли участие в 2х номинациях:

1.     «Зеленая планета глазами детей». Это конкурс рисунков растений и животных, занесенных в «красные книги», а также экологических плакатов, отражающих экологические проблемы своего региона.

2.      «Природа. Культура. Экология» - конкурс сольных и коллективных исполнений песен о природе, а также театрализованных постановок о ценности природных объектов или выступления агитбригад об экологических проблемах в регионе.

Результата добился экологический театр «Цветочки», сформированный из учеников 6а класса. Они представили на конкурс видеоролик с постановкой «На солнечной поляночке». В данной постановке особое внимание уделяется проблеме сохранения уникальной природы, полевых цветов, популяризации идеи биологического разнообразия лугов и полей Козловского района.

По итогам форума экспертная комиссия присудила нашему коллективу 2 место в номинации «Природа. Культура. Экология».