Конкурсы, олимпиады, фестивали по английскому языку

Любому обществу нужны одаренные люди, и задача общества состоит в том, чтобы рассмотреть и развить способности всех его представителей.

Задача школы на современном этапе — поддержать ребенка и развить его способности, подготовить почву для того, чтобы эти способности, умения и навыки были реализованы в их дальнейшей жизни.

Жажда открытия, стремление проникнуть в самые сокровенные тайны бытия рождаются еще на школьной скамье. Уже в начальной школе можно встретить таких учеников, которых не удовлетворяет работа со школьным учебником, они читают словари и специальную литературу, ищут ответы на свои вопросы в различных областях знаний. Поэтому так важно именно в школе выявить всех, кто интересуется различными областями науки и техники, помочь претворить в жизнь их планы и мечты, вывести школьников на дорогу поиска в науке, в жизни, помочь наиболее полно раскрыть свои способности. Именно на этих детей общество в первую очередь возлагает надежду на решение актуальных проблем современной цивилизации, именно их интеллектуальные способности являются залогом прогресса в любой сфере жизни.

Ну а если говорить об уроке английского языка? Если не занимать таких одарённых детей специальными заданиями – заданиями повышенной сложности, проблемными, творческими, то ребенка можно потерять как ученика. Такие дети, сделав свое задание быстро и качественно, сидят и с нетерпением ждут, когда другие закончат выполнение задания, либо от безделья начинают рисовать, читать что-либо, или с интересом смотрят, а что же будет дальше в учебнике. Ну как тут не задуматься над тем, чем и как занять детей?  Все дети не зависимо от  возраста любят неординарные задания. Поэтому мы тщательно готовимся, а затем принимаем активное участие в  различных конкурсах, олимпиадах, фестивалях по английскому языку и добиваемся хороших результатов. Буквально на днях 7 наших учеников 3-4 классов (учитель Орлова Л.А.) получили Дипломы Победителей (и дипломы региональных победителей) V Всероссийской дистанционной олимпиады с международным участием II и III степени (РОСТКОНКУРС) и, которая проходила в марте. Радости мальчишек и девчонок не было предела!

А сейчас   с нетерпением ждём результатов конкурса по английскому языку «Я Лингвист-2017».