Спички – не игрушки

Много слов было сказано о том, что спички – это не игрушки. Шалости детей со спичками часто заканчиваются ужасными последствиями. Особенно это происходят весной. Поэтому в 1-в классе прошел классный час с приглашением   начальника  ОНД ИПР по Козловскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике Смирнова Владислава  Юрьевича. Свою беседу он начал о происшествии в нашем городе, где ученики второго класса, играя со спичками, подожгли бывший детский сад. Огонь уничтожил все строение. Нашему городу нанесен огромный ущерб. Владислав Юрьевич подробно объяснил основные правила поведения пожарной безопасности, назвал номера телефонов в случае пожара. В нашем городе прошел конкурс по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Наша ученица Алексеева Мира заняла первое место в номинации «Вышивка». Владислав  Юрьевич вручил награду победительнице.

Хочется надеяться, что мои ученики никогда не будут играть с огнем, не будет беды в семье и школе.