Безопасность наших детей

11 апреля в 1-в классе состоялось родительское собрание. Родителями обсуждались не только учебные вопросы , но и проблемы контроля со стороны родителей за детьми во внеурочное время. Эти проблемы связаны с правилами поведения на дороге, пожарной безопасности, с правилами обращения с электрическими приборами и т.д. Перед родителями выступил начальник пожарной части №30 Дарешин Артем Григорьевич. Он напомнил, что начинается уборка в садовых участках. Многие поджигают сухую траву, от чего часто происходит возгорание. Или во время субботника взрослые собирают мусор, а дети балуются около костра. Артем Григорьевич посоветовал собрать мусор в мешки и отвозить к контейнерам. Чтобы защитить наших детей от пожара, нужен постоянный контроль со стороны родителей. Спички, зажигалка – это не игрушки. Это причина огромного несчастья и для детей, и для взрослых.