Живое слово-2017

3 апреля 2017 года в МБОУ ДО «Пчёлка» прошёл муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов "Живое слово-2017". На конкурс прибыло 11 школьников из разных школ Козловского района. В рамках конкурса участникам предлагалось прочитать на чувашском языке отрывок из выбранного произведения или рассказ, который не входит  в школьную программу по чувашскому языку и литературе. Каждый из участников был неповторим. Чтецы выбрали любимые книги, а из них –  самые эмоциональные отрывки.   Все участники конкурса ответственно отнеслись к подготовке и сумели выразить свои чувства, эмоции, глубинные переживания так, что хорошо знакомый текст воспринимался и звучал по-новому.

На муниципальном этапе данного конкурса приняла из нашей школы участие ученица 5-А класса Владимирова Диана. Она  поразила жюри чтением произведения Г.Н.Волкова «Çил-тăвăл» и заняла 1 место.

Такие мероприятия повышают интерес к чтению детей и подростков, расширяют читательский кругозор, повышают общественное внимание к жанру художественного слова, объединяют усилия учителей, библиотекарей, родителей, чтобы помочь детям подружиться с книгой.

Конкурс чтецов стал настоящим литературным праздником, объединившим любителей чтения.