Наркомания – страшное зло!

4 марта в школьной библиотеке состоялся Урок нравственного здоровья. Библиотекарь Доманина Н.В. рассказала учащимся 4- в класса о негативных последствиях употребления табака, алкоголя и наркотиков и их влиянии на здоровье. Мероприятие прошло в форме откровенного разговора с элементами игры, а также небольшим теоретическим материалом, в котором были представлены самые необходимые сведения о вреде тех или иных веществ. Для присутствующих был проведен ряд упражнений, направленных на профилактику наркомании среди подростков. В ходе мероприятия четвероклассники узнали обо всех пагубных привычках человека. Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих. Мероприятие прошло интересно, ребята принимали активное участие, задавали много вопросов, высказывали свое мнение.