Выставка книг и журналов антинаркотической направленности “Я выбираю жизнь!”

“Спуститесь с небес,

хотя б на минутку:

Наркотик – угроза!

Наркотик – не шутка!

Солнце, воздух, альпинизм

Укрепляют организм!

А наркотики – не дело:

Губят душу, губят тело!”

Н.Егорова

В марте в школьной библиотеке проходит выставка книг и журналов по теме “антинаркотической” направленности “Я выбираю жизнь!” Жизнь – это богатство, данное каждому человеку изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой! Нашу страну захлестнула волна наркомании. Сегодня практически нет людей или таких семей, которые так или иначе не столкнулись с наркотиками: либо они сами пробовали зелье, либо их друзья, знакомые или родственники употребляли наркотики. Особенно угрожающие масштабы приобретает наркомания среди молодых людей и юношества. За последние пять лет число наркозависимых возросло среди школьников и студентов почти в 8 раз.

Цель выставки: рассказать, как противостоять смертельной болезни и уберечь молодое поколение от этого социального зла. А также поговорить не только о проблеме наркотиков в обществе, но и укрепить своё здоровье.

Добро пожаловать в школьную библиотеку.