“Ремонт книг в школьной библиотеке”

Книга – сказочная лампа, дарящая человеку свет на самых далёких и тёмных дорогах жизни (Упит А.М.)

В марте в школьной библиотеке, ребята приняли участие в ремонте книг. Работа по «лечению» книг проходила среди учеников из старших классов. В очередной раз убедилась, что ребята в нашей школе очень добрые и отзывчивые и в помощи никогда не отказывают. Они охотно откликаются и с удовольствием включаются в работу, с огромным желанием и интересом помогают. В библиотеке оказалось много экземпляров детских книг в мягкой обложке, требующих «лечения». Благодаря трудолюбивым ребячьим рукам больше 60 книг починили и не забыли и о художественной литературе по школьной программе в твёрдом переплёте.

Ребята пришли к выводу: книги надо беречь! Школьный библиотекарь Наталья Васильевна выражает огромную благодарность всем ученикам в ремонте и помощи библиотеке.