Республиканское родительское собрание – в школе.

Вчера, 14 марта, в школе состоялось республиканское родительское собрание по вопросам организации и проведения внешних оценочных процедур – Всероссийских проверочных работ и государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, а также приема в 10 профильные классы. Всего на собрании присутствовало 186 родителей учащихся 4-х, 5-х, 9-х, 11-х классов. Кроме этого, до родителей учащихся 9-х и 11-х классов была доведена информация по результатам пробной аттестации по ряду предметов. Итоги пробной аттестации говорят о необходимости усиления родительского контроля за времяпрепровождением своих детей и серьезной, ответственной  работы над повышением уровня собственных знаний  по предметам со стороны учащихся. Только объединение усилий всех участников образовательных отношений поможет достичь положительных результатов государственной итоговой аттестации.

Учащимся 9-х классов (и их родителям) уже надо задуматься о дальнейшей образовательной траектории после окончания основной школы. Поступление в профильный класс регламентируется соответствующими локальными актами школы: Положением о порядке организации профильного обучения на уровне среднего общего образования в МБОУ «Козловская СОШ №3»  и Положением о комиссии по организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в МБОУ «Козловская СОШ №3» для профильного обучения на уровне среднего общего образования.

Документы размещены на сайте школы на баннере «Профильное обучение» (http://www.sosh3-kozlov.edu21.cap.ru/?t=hry&eduid=4362&hry=./4207/255035)