Муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Читают ли наши дети? Знают и любят ли они классическую литературу? К сожалению, на этот вопрос всё чаще приходится отвечать отрицательно. Интернет и компьютерные игры – вот что занимает практически всё свободное время современных подростков. Чтобы остановить эту негативную тенденцию, необходимо помочь ребятам открыть увлекательный мир художественного чтения. Решить такую задачу в масштабах огромной страны призван  Международный конкурс юных чтецов «Живая классика». 13 марта 2017 года на базе МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчелка» прошел его муниципальный этап.

Участники нашей школы подготовились к конкурсу основательно. Примечательно, что помимо выразительного художественного слова, что, несомненно, являлось главным критерием конкурса, дети оказались очень артистичными, использовали возможности жестов, мимики, ролевое чтение, то есть пытались более глубоко прочувствовать художественный текст, стать немного актёром, а потом, никто не хотел быть хуже другого, момент соревновательности для конкурса был очень важен.

Конкурс проходил по 3 возрастным группам: 1 группа – ученики 5-6 классов; 2 группа – 7-8 классы; 3 группа – 9-10 классы. Были определены победители и призеры. И вы каждой группе наши девочки проявили себя:

1 возрастная группа (5-6 класс): - 1 место - Сергеева Валерия (уч.Агафонова А.В.)

2 возрастная группа (7-8 класс): - 3 место – Якубова Мария (уч.Подъельникова Т.В.)

3 возрастная группа (9-10 класс): - 3 место – Ефимова Алла (уч.Агафонова А.В.)

Сергеева Валерия будет представлять Козловский район на региональном этапе конкурса в марте-апреле 2017 года.