О конкурсе художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой

Пожалуй, ни один районный конкурс не обходится без участников нашей школы, вот и в районном (в рамках республиканского) конкурсе художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой наши ребята и учителя приняли активное участие. 4 марта в МАУК «Централизованная клубная система» Козловского района Чувашской Республики - Районном Доме культуры - на сцену вышли сразу 20 конкурсантов из нашей школы. Участники соревновались в четырёх номинациях: «Поэзия на русском языке», «Поэзия на чувашском языке», «Проза на русском языке» и «Проза на чувашском языке». В каждой номинации представители нашей школы участвовали в четырёх возрастных категориях: «Детство» - от 7 до 13 лет, «Юность» - от 14 до 16 лет, «Молодость» - от 17 до 24 лет, «Зрелость» - от 25 лет.

Победителями и призёрами стали 9 наших конкурсантов:

В номинации «Поэзия на русском языке» (возрастная категория «Детство» 7-13 лет):

Диплом Лауреата I степени – Подъельников Михаил (руководитель Герасимова Н.А.);

Диплом Лауреата II степени – Якубова Мария (руководитель Подъельникова  Т.В.).

В номинации «Поэзия на чувашском языке» (возрастная категория «Детство» 7-13 лет):

Диплом Лауреата I степени – Мигирова Аврора (руководитель Артамонова М.А.);

Диплом Лауреата II степени – Васильева Виктория (руководитель Артамонова М.А.).

В номинации «Проза на русском языке» (возрастная категория «Детство» 7-13 лет):

Диплом Лауреата I степени – Тарасова Анна (руководитель Агафонова А.В.).

В номинации «Поэзия на русском языке» (возрастная категория «Юность» 14-16 лет):

Диплом Лауреата II степени – Ефимова Алла (руководитель Агафонова А.В.).

В номинации «Проза на русском языке» (возрастная категория «Юность» 14-16 лет):

Диплом Лауреата I степени – Романова Мария, МБОУ «Козловская СОШ №3», (руководитель Гилязитдинова И.А.).

В номинации «Поэзия на чувашском языке» (возрастная категория «Молодость» 17-24 лет):

Диплом Лауреата I степени – Мушкарёва Людмила, МБОУ «Козловская СОШ №3», (руководитель Педюсева Г.А.).

В номинации «Поэзия на чувашском языке» (возрастная категория «Зрелость» от 25 лет):

Диплом Лауреата III степени – Педюсева Галина Алексеевна.

Сертификаты участника получили Жорова Анастасия (руководитель Герасимова Н.А.); Конюкова Анна (руководитель Колпакова Л.Р.); Тимофеева Диана (руководитель Трофимова Н.В.); Каштанова Анастасия (руководитель Сидорова А.М.); Субакаева Юлиана (руководитель Трофимова Н.В.); Носова Софья (руководитель Педюсева Г.А.); Корнилова Дарья (руководитель Педюсева Г.А.); Сергеева Валерия (руководитель Агафонова А.В.); Владимирова Диана (руководитель Юркова И.Н.); Бабанова Дарина (руководитель Педюсева Г.А.); Михайлова Ольга, (руководитель Агафонова А.В.).

Для дипломантов I степени конкурс продолжится на уровне республики, и мы желаем им удачи, тем более, что удачный опыт у нас уже есть: в прошлом году ученица 11 класса Никифорова Юлия была награждена дипломом III степени на республиканском этапе данного конкурса.