Фестиваль открытых уроков

В ЧРИО прошел традиционный    V республиканский методический фестиваль «Открытый урок чувашского языка и литературы – 2017» среди педагогических работников, преподающих чувашский язык и литературу в школах с русским и чувашским (родным) языком обучения, преподавателей чувашского языка и литературы начальных и средних профессиональных учебных заведений Чувашской Республики.

Фестиваль является нетрадиционной массовой формой повышения квалификации педагогических работников, преподающих чувашский язык и литературу.

Цель фестиваля – повышение престижа профессии учителя чувашского языка, его роли в формировании и реализации языковой образовательной политики и стратегии ФГОС; поддержка творчески работающих учителей чувашского языка и литературы, реализующих в педагогической деятельности принципы взаимосвязанного изучения языков, диалога культур, реализация культурологической составляющей содержания обучения.

На фестивале нашу школу представляли учителя чувашского языка и литературы Ефимова Валентина Павловна и Сидорова Алина Михайловна. Учителя выступили с творческой самопрезентацией, который представляет собой методический комментарий основного этапа урока.