Третье заседание районного методического объединения

4 марта 2017 года в Козловской средней школе №3 состоялось очередное методическое объединение учителей физической культуры и преподавателей-организаторов ОБЖ Козловского района. Тема заседания -  «Организация физкультурно-оздоровительной работы и двигательной активности  учащихся». В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: «Реализация полученных на уроках ОБЖ   теоретических знаний для получения практических навыков поведения в сложных ситуациях, исходя из собственных сил и возможностей»; «Профессиональный стандарт как системный механизм, обеспечивающий профессиональный и карьерный рост педагога»; «Итоги спортивно - массовой работы в школах района за II четверть».

Обсудив рабочие вопросы, учителя-предметники  приняли решения: в течение третьей учебной четверти взять на контроль работу со слабоуспевающими обучающимися; в новом учебном году повысить качество проводимых мероприятий, направленных на повышение интереса к занятиям физической культурой и спортом;  использовать возможности психологических тренингов в целях формирования профессиональных компетенций педагогов.