Окончание 3 четверти не за горами….

Даже самое длинное путешествие когда-нибудь заканчивается…

Вот и самая длинная  учебная четверть – ТРЕТЬЯ – приближается к своему логическому завершению. Осталось практически 2 недели.

Для учащихся 4-х, 5-х, 9-х, 11-х классов четверть заканчивается промежуточной аттестацией по предметам учебного плана. Формы проведения промежуточной аттестации разные: диктанты, тестирование, проектные работы, сдача нормативов. Но какое бы «лицо» не приняла промежуточная аттестация - к ней надо  серьезно и ответственно готовиться, чтобы результат порадовал всех участников образовательных отношений.

От результатов промежуточной аттестации зависит годовая отметка по предмету  для учащихся 2-11 классов и, если результат будет положительным, то ученик может смело переходить в другой класс.

Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам признаются академической задолженностью. Учащиеся, имеющие такую задолженность, переводятся в другой класс условно, но не для отдыха, а чтобы ликвидировать эту задолженность в установленные сроки. Если этого приятного момента не произойдет, учащийся расстается со своими одноклассниками (остается на повторный год), либо переводится на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Поэтому учащимся школы необходимо ответственно отнестись  к промежуточной аттестации, чтобы образовательная траектория не прерывала свой поступательный ход, а родителям и школе – создать необходимые условия для ее проведения.