1Г класс на экскурсии в Доме-музее Н.И. Лобачевского

Сегодня, в первый день весны, на экскурсии в Доме-музее Н.И. Лобачевского побывали учащиеся 1Г класса. Для ребят это было первое знакомство с музеем. Ребята смогли узнать о жизни и деятельности великого математика, интересных фактах его биографии, и, конечно же, о том, что связывало Лобачевского с Козловкой. Так же ребята совершили путешествие в удивительный мир русской живописи. В экспозиции выставки «Шедевры Третьяковской галереи» представлены репродукции картин известных русских художников. Ребята с большим интересом познакомились с картинами, многие из художников уже были знакомы ученикам.

В музее каждый ученик нашел для себя что-то интересное, открыл новые страницы в познании богатой истории и культуры нашей малой Родины.