Новая форма – для новых побед!

В Козловской средней школе № 3 более  15 лет проработал замечательный учитель Асланин Виталий Степанович. Он преподавал ученикам предмет «физическая культура», был замечательным тренером, готовил команды школы к городским, районным и республиканским соревнованиям.

Жизнь Виталия Степановича трагически оборвалась в 1997 году. Но его знают, помнят и бережно хранят память о нем его ученики, коллеги, родные, друзья.

Ежегодно в стенах нашей школы проходит традиционный волейбольный турнир среди мужских команд памяти Асланина Виталия Степановича. В январе 2017 года турнир стал двадцать первым по счету. На турнир съезжаются любители волейбола из многих районов Чувашской Республики, Республики Татарстан, Марий Эл.

На днях в память о муже и отце, за ежегодную организацию, проведение и участие в волейбольном турнире памяти Асланина Виталия Степановича, членами семьи великого учителя, вдовой Зинаидой Владимировной, сыном Алексеем Витальевичем и дочерью Алиной Витальевной, в дар ученикам МБОУ «Козловская СОШ №3» был передан комплект спортивной формы для дальнейшего участия в различных спортивных соревнованиях.

Примерив и «опробовав в деле» новую спортивную форму, ребята вдохновились на новые спортивные свершения и победы. «Спасибо. Мы будем достойны памяти великого земляка, учителя, тренера» - пообещали ребята.