«Молодежь в современном обществе»

28 февраля учащиеся старшеклассники 10-11 классов  собрались за «Круглым столом» на дискуссии  «Молодежь в современном обществе». Под руководством учителя обществознания Михайловой Ирины Алексеевны ребята обсудили  актуальные вопросы, связанные с жизнедеятельностью молодого поколения в нашей стране. Например, о молодежных  проблемах, их причинах и путях решения, о ценностях и приоритетах современной молодежи.

Ребята оказались едины в своем мнении о том, что молодежь – это будущий потенциал общества, наиболее перспективная возрастная группа населения в плане осуществления социальной и профессиональной карьеры. Однако возможности получения образования, профессиональной самореализации для молодых людей неодинаковы. Они определяются в первую очередь личными усилиями каждого.