Масленица широка,
Пойте и пляшите,
Да гоните прочь зиму,
А весну зовите!

Масленица – это один из древнейших славянских праздников, который символизирует проводы холодной зимы и встречу теплой весны. На Руси его всегда отмечали ярко и радостно.

Не остались в стороне от народных гуляний и учащиеся 2-А класса. Второй год подряд ребята с родителями собираются вместе, чтобы отпраздновать этот день.

С шутками, смехом прошла Масленица. Дети и взрослые с большим удовольствием катались с горы, а потом угощались горячими блинами, которые пекли папы. На улице, да с друзьями они казались необычно вкусными. Под веселые песни водили дружно хороводы. Между командами «Блинчики» и «Оладушки» были проведены интересные конкурсы и игры.

Как и положено, на празднике была и главная гостья - соломенная кукла Масленица, изготовленная родителями.

Весело провести время, рассказать о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории, пропагандировать здоровый образ жизни - всё это легло в основу мероприятия.

Праздник подарил детям радость, массу эмоций и впечатлений, а родителям - возможность вернуться в детство.

Масленичная неделя поистине народное торжество встречи весны!