«Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2016».

27 февраля 2017 года в МБОУ «Козловская СОШ №3» прошла встреча учащихся 4«в» класса с библиотекарем детского отдела МАУК «Централизованная библиотечная система» Козловского района Еленой Николаевной Ильиной. Она рассказала детям, что  Национальная библиотека Чувашской Республики, Союз профессиональных писателей Чувашской Республики, Чувашское книжное издательство объявили республиканский конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года – 2016».

Доброй традицией стало проведение этого конкурса. Неизменна и его цель – привлечение населения к книге, чтению и популяризация лучших произведений деятелей литературы Чувашской Республики. В конкурсе участвуют 110 литературно-художественных произведений на чувашском и русском языках, изданных в 2016 году.

Организаторы конкурса надеются, что активные читатели, любители литературы познакомятся с произведениями уже полюбившихся авторов, а также откроют для себя другие, не менее интересные книги. В ходе встречи ученики познакомились с одной из самых читаемых книг Надежды Медюковой «Украденные деньги». Рассказ вызвал оживленный интерес, дети высказывали свое мнение о героине, обсуждали, как бы они поступили на ее месте.

В конце мероприятия четвероклассники приняли участие в анкетировании, в котором охотно написали отзыв о книге. Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере. Многие выразили желание во время каникул принять участие в предстоящей встрече с Надеждой Медюковой.