О конкурсе художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой

22 февраля были подведены итоги I тура республиканского конкурса художественного слова имени народной артистки СССР Веры Кузьминой. В течение февраля школьное жюри в составе учителей начальных классов русского языка и литературы, чувашского языка и литературы Артамоновой М.А., Герасимовой Н.А., Агафоновой А.В., Алексеевой А.А., Подъельниковой Т.В., Педюсевой Г.А., Сидоровой А.М. оценивало умение наших учащихся исполнять на чувашском или на русском языке прозаические и поэтические произведения. Всего в конкурсе приняло участие 39 ребят с 1 по 11 классы, они читали наизусть рассказы А.П. Чехова и М. Зощенко, притчу П.Коэльо, стихи В. Давыдова-Анатри и П. Афанасьева, а также произведения других авторов. В разных возрастных категориях и номинациях победителями стали Васильева Виктория и Мигирова Аврора (1а), Тимофеева Диана (2в), Субакаева Юлиана (3а), Конюкова Анна (3в), Жорова Анастасия и Подъельников Михаил (4б), Владимирова Диана и Каштанова Анастасия (5а), Носова Софья (5б), Корнилова Дарья (5в), Сергеева Валерия и Тарасова Анна (6а), Якубова Мария (7в), Романова Мария (8б), Бабанова Дарья (9а), Ефимова Алла и Михайлова Ольга (9в), Мушкарева Людмила (11б). Теперь всем победителям предстоит участие во II (районном) туре конкурса 4 марта в Районном Доме культуры.