«Национальный парк «Чăваш вăрмане»

МБОУ "Козловскую среднюю общеобразовательную школу №3" в рамках проекта «Всероссийский заповедный урок», недавно посетили специалисты из Федерального государственного учреждения национального парка «Чăваш вăрмане».

Парк является природоохранным, эколого-просветительским и научно-исследовательским учреждением, территория которого включает в себя природные комплексы и объекты имеющие особенную экологическую, историческую и эстетическую ценность.

Высококвалифицированные специалисты оставили свои подарки: буклеты, брошюры и информационные бюллетени «Будь ближе к природе», «Пархатар» (комплекс традиционной чувашской культуры), где предлагают красивые места для отдыха.  «Тайны чувашского леса» (экологическая тропа - где указаны схемы тропы и пункты остановок) там дают добрые советы. «Аваллах алакне усса (этно - экологическая тропа) приоткрывает двери старины. Наборы открыток с редкими растениями из Красной книги Чувашской Республики.

Приглашают всех истинных друзей природы в познавательное путешествие по национальному парку «Чăваш вăрмане». Чтобы узнать больше, можно заказать экскурсии насладиться природой, увлекательными историями, зарядиться хорошими, положительными эмоциями и впечатлениями.

В год экологии специалисты национального парка предлагают необычные и интересные конкурсы. Подробную информацию можно прочитать и изучить в школьной библиотеке. Добро пожаловать.