Праздник Любви и Благодарности, посвященный Году Матери и Отца.

Светлый и волнующий праздник прошёл 20февраля у учащихся 1 группы 3в класса - праздник Любви и Благодарности, посвященный Году Матери и Отца. Ведь для каждого ребенка именно родители являются самыми первыми из авторитетов, формирующих восприятие мира для ребенка, с детства воспитывающих в своих детях веру в людей, во всё доброе, хорошее и честное.

На празднике своё трепетное и тёплое отношение к родителям третьеклассники продемонстрировали через представленную выставку рисунков «Анне валли – чечек пуххи», презентацию о своих родителях «Эсир пуртан кил-çуртӑм ӑшӑ», исполненные стихи и песни на чувашском языке о своих любимых, дорогих людях. Праздничными номерами учащиеся выразили мамам, папам благодарность за их любовь, заботу и труд.

В начале праздника дети услышали легенду о маме, которая раскрывала роль мамы в жизни каждого человека. Под звуки лиричной музыки Валентина Геннадьевна побеседовала с ребятами о тепле магического слова, которым называет человека самого близкого, дорогого и единственного; о материнской любви, которая греет всех до старости; об отцовской заботе. Ведущие Вахтёркин Алёша и Кашаева Лера продолжили праздник. Все ребята в чувашских национальных костюмах исполнили песни «Анне пек пулас килет», «Аннене анне тееççӗ», «Хитре анне». Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песню о маме и папе. С помощью презентации дети ознакомили присутствующих со своими близкими людьми: с мамой, с папой, с семьёй. Далее проводился конкурс «Коллективный портрет», в котором дети рисовали собирательные образы мамы и папы. Дружно дети справились и с творческими заданиями: «Собери чувашскую пословицу», «Собери высказывание чувашского учёного, академика Г.Н.Волкова о маме». В конце мероприятия третьеклассники ознакомились с памятниками Матерям и Отцам, находящимися в разных городах России.

Праздник прошел в приятной, теплой, дружественной атмосфере, принёс много положительных эмоций детям и всем присутствующим. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Хочется надеяться, что этот праздник запомнится им надолго.