Детям знать положено правила дорожные!

"Детям знать положено

Правила дорожные!

Ты, дружок, доверься им:

Будешь цел и невредим!"

На днях Козловскую СОШ №3 4"Б" класс посетил инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД Иванова Оксана Ивановна в ходе рейда «Дети. Детское удерживающее устройство», а также в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма (ДТТ). Оксана Ивановна назвала основные причины ДТТ:

1) невнимательность;

2) незнание правил дорожного движения;

3) негативный пример со стороны взрослых при нарушении ими ПДД.

Ребята еще раз вспомнили правила безопасного поведения на дороге и пообещали придерживаться их.

Также, Оксана Ивановна напомнила ребятам о необходимости использования детского удерживающего устройства. Если детям нет 12 лет, то перевозить их можно только в авто, что оборудованы ремнями безопасности, используя при этом специальные детские удерживающие устройства, что соответствуют весу и росту ребенка.

В конце беседы ребята задали много вопросов и получили исчерпывающие ответы.