Награда – путевки в лагерь

Команда учащихся МБОУ «Козловская СОШ № 3» под руководством учителя физической культуры Аришева Вячеслава Николаевича признана победителем республиканских спортивных игр «Президентские спортивные игры - 2016».За спортивные достижения члены команды, ученики 8-9 классов, были награждены путевками во Всероссийские детские центры «Смена» (г. Анапа) и «Орленок» (г. Туапсе) Краснодарского края.

«Орленок» и «Смена»  — лучшие детские и молодёжные оздоровительно-образовательные центры России, имеющие свою историю и традиции, главная из которых — уважительное отношение к человеку: к его труду, личности, опыту... Среди ключевых направлений деятельности данных учреждений можно выделить инновационные образовательные площадки, вобравшие в себя самые актуальные темы молодежи России: лидерство, бизнес, образование, предпринимательство, патриотика, волонтерство, экология, инновации, робототехника, спорт, интеллект, культура, журналистика, творчество, IT-технологии и коммуникации. Молодые люди со всей России приезжают для участия в тематических и профильных сменах, после чего стараются реализовать личные авторские проекты в своем регионе. Для работы с участниками смен привлекаются ведущие специалисты и признанные деятели тематических направлений России и зарубежья. Для организации досуга работают различные кружки и секции, где дети получают новые знания и навыки, проводятся тематические экскурсии.

«Орлёнок» и «Смена» — это 13 смен в году. Каждая из них неповторима. Здесь проходят детские фестивали художественного и технического творчества; военно-спортивные сборы; смены игровых программ, юных журналистов, экологов, моряков, краеведов; встречи с писателями и политиками, учёными и спортсменами, артистами кино, эстрады, балета...

Восемь ребят нашей школы уже успели отдохнуть с 16 января по 06 февраля 2017 года в ВДЦ «Смена». Еще десять ребят отправятся на отдых в ВДЦ «Орленок» в период с 27 апреля по 17 мая 2017 года, где примут участие в специализированной смене военно-патриотических объединений «Служу Отечеству», посвященной 55-летию военно-патриотической игры «Орлёнок».

Большое количество солнечных дней, морской и горный воздух, купание в море, оздоровительные мероприятия, интересные встречи, события помогут нашим ребятам зарядиться бодростью и энергией для следующих спортивных побед и достижений.