«ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ»

В рамках декады естественнонаучных дисциплин в школе проведена Лесная олимпиада. Вопросы олимпиады для учащихся стали неожиданными. Они требовали не только знаний о лесе и лесоводстве, но и умений разгадывать ребусы. В данной олимпиаде участвовало 33 ученика с 6 по 11 класс. Лучшими стали: Толстов А. (9в), Морозова А. (9а) и Парашина А.(10).

В день Святого Валентина ребятам 7х классов  пришлось вспомнить не только о любви к ближним, но и поучаствовать в экологическом квесте «ДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ»; вспомнить об особенностях взаимодействия человека с окружающей средой.

Волонтеры рассказали ребятам о заповедных островах РФ и особо охраняемых территориях Чувашии и Козловского района. Затем началась игра. «Начальниками» каждой станции были учащиеся 11б (Жолобова Я., Обозова Д., Тарасова А., Мушкарева Л., Мотова А.) и 11 а (Александрова А., Громова Ю.) классов. Задача команд – пройти все этапы и заработать как можно больше баллов.

Участники прошли все станции: «Заповедники», «Где-то я вас видел», «Лаборатория», «Цепи питания», «Редкие и исчезающие», «Экологический светофор», «Живут у нас». На каждой станции была новая экологическая головоломка. Практически со всеми заданиями ребята справились на отлично.

По итогам игры 1 место заняла команда – 7б, 2 - 7в, 3 -7а класса. Все ребята активно потрудились и ДЕЛАЛИ ВСЁ ВМЕСТЕ.