Помоги школьной книге!

Я больную пожалею,

Я возьму ее и склею.

(Б.Заходер).

В феврале в рамках акции «Помоги школьной книге!», в школьной библиотеке, прошло мероприятие по ремонту книг. Ребята 4-5 классов приводили в порядок учебники, подклеивали страницы, форзацы, вытирали надписи простым карандашом, уделили должное внимание каждой книге. За время акции активные и трудолюбивые ребята привели в порядок более 100 книг. Для реставрации книг дети использовали клей, скотч и другие материалы. Ребята стирали ластиком пометки в книгах, обновляли обложки, подклеивали страницы. Благодаря акции продлена жизнь нескольким десяткам библиотечных книг. Надо отметить, что дети выполняли работу с удовольствием. Ребята подошли к проведению акции творчески, успешно справились с поставленными задачами. Совместная работа помогла им сдружиться, научила их работать в команде, проявляя свои индивидуальные способности.

Значение книги в жизни огромно.

Акция помогла детям осознать значимость книги, необходимость бережного отношения к ней. Библиотекарь Наталья Васильевна, благодарит всех девочек за помощь в ремонте школьных книг.