Новости с декады естественно-научных дисциплин

В рамках декады естественно-научных дисциплин в МБОУ «Козловская СОШ №3» проходит множество увлекательных внеклассных мероприятий. Так в 5«Б» классе состоялось внеклассное мероприятие «Математическое кафе», где за уютными столиками соревновались команды «Юные математики» и «Пифагоры». Детям были предложены изысканные яства: математический ералаш, уха из уравнений, суп занимательный, математический коктейль и др. Дети играли с большим «аппетитом», весело и задорно. В нелегком поединке одержала первенство команда «Юные математики», но массу положительных эмоций и впечатлений получили все.

Также посоревноваться в интеллектуальной математической игре с командой учащихся 11«Б» класса приехали их постоянные соперники – команда выпускников 2016 г. Все они – успешные студенты ВУЗов нашей страны и имеют отличные показатели по математическим дисциплинам, чем радуют своего школьного учителя математики Аникину А.Ю. В нешуточной борьбе с маленьким отрывом победила команда 11 класса, но выпускники обещали взять реванш на следующий год. То есть «встреча на Эльбе» состоится вновь! Очень приятно, что дети любят свою школу и хотят возвращаться в нее снова и снова.