Игра «ЭКОМАРАФОН»

В рамках декады начальных классов  среди 3- 4 классов прошла познавательная конкурсная игра «ЭКОМАРАФОН»

Цель игры: формировать чувство ответственности за все живое, что нас окружает, развивать интерес к предмету.

Задачи игры: углубить и систематизировать знания об окружающей среде, формировать целостный взгляд на взаимоотношения человека с окружающей средой;

познакомить учащихся с тем, как человек влияет на природу и к чему приводит неразумное использование природных богатств;

воспитывать бережное, чуткое отношение к природе, любовь к родному краю и учить правильному поведению в природе;

работать над развитием внимания, логического мышления, речи, умением анализировать и делать выводы.

К мероприятию была подготовлена красочная презентация «По лесным  тропам». Дети ответили на  проблемные вопросы нашего города и района, выполнили конкурсные задания. Где выявились знатоки природы.

Протокол  проведения познавательной конкурсной игры «Экомарафон»

Ф.И.О. учащегося

1.

Сидяков Влад

Ковалев Кирилл

Соловьева Ксения

Гаврилова Ирина

Липатова Анастасия

Плотникова Виктория

Молодцы, ребята! Так держать!