Об одном и том же – по-разному

В рамках декады РМО начальных классов 7 февраля в 1-в классе прошел урок литературного чтения по теме «Об одном и том же – по-разному». На урок были приглашены родители, учителя школы, а так же воспитатели ДОУ города, которые выпустили моих первоклассников. Своих воспитателей Сидякову Людмилу Константиновну (МА ДОУ «Козловский ЦРР-детский сад «Пчёлка»), Лузикову Альфию Абзаловну и Московкину Галину Николаевну (МБДОУ «Детский сад «Радуга») дети встретили очень тепло.

На уроке ученики показали умение работать в группах, рассуждать, защищать свои проекты. Они познакомились с профессиями художника, музыканта, учёного, писателя; с их родом деятельности. В проектной работе первоклассники показали, как люди разных профессий рассказывают об одном предмете. В ходе урока дети развивали чувство взаимопомощи и творческое мышление.