Конкурс «Компьютерный рисунок»

Миллионы вычислений

Может сделать за минуту.

Догадайся, что за гений

Ну, конечно же…… (компьютер).

В рамках Декады начального обучения был запланирован день «Искусства». Совместно с учителем информатики нашей школы Караваевой С. В.  решили провести конкурс «Компьютерный рисунок» и были приятно удивлены, что наши учащиеся 3-4 классов имеют хорошие навыки работы в графическом редакторе MS«Paint». Компьютерная графика развивает творческие способности любого ребёнка и это доказали ребята на конкурсе. Перед ребятами были поставлены задачи:

1. Сюжетную картинку, которую нужно раскрасить согласно решенным примерам;

2. Нарисовать рисунок, посвященный году «Матери и отца»

Победителем в первом задании стала Мотова Ульяна (4В), вторым справился с заданием Маланин Илья (4а) и третьим - Винокуров Егор (4б). Молодцы!

Во втором задании победили все - все ребята справились с заданиями. Оригинальность работы, индивидуальность творческого мышления, смысловая значимость сюжета, гармоничность цветового сочетания удивило жюри конкурса.

Думаю, что ребята будут и далее  знакомиться  с инструментами компьютерной графики, а данный конкурс будет традиционным.