56-я физико-математическая олимпиада МФТИ

28 января 2017 г.   в г.Козловка на базе МБОУ "КСОШ №3" состоялась 56-я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ. В нашем городе эту олимпиаду уже четвертый раз проводит бывший  ученик МБОУ "КСОШ №3" Агниев Роман, ныне студент выпускного  четвертого курса МФТИ. 158 учащихся школ района с 5 по 11 классы  собрались в актовом зале школы, где их приветствовали организаторы олимпиады Полозова О.Г., учитель математики, руководитель РМО учителей математики,  и Агниев Роман.  Роман рассказал о престижности своего ВУЗа, о возможности участия в онлайн олимпиадах от МФТИ, о сайте abitu.net ,где доступны материалы для самостоятельной подготовки к экзаменам, к олимпиадам. Затем учащиеся в сопровождении учителей разошлись по аудиториям. Длительность олимпиады по математике для 5-6 классов составила 3 часа, для учащихся 7-11 классов  олимпиада была и по математике и по физике, поэтому 4 часа ребята побеждали нелегкие задачи. Ждем результаты!