Выставка книг и журналов «Экология природы-Экология души»

После зимних каникул в школьной библиотеке была организованна выставка книг и журналов «Экология природы-Экология души» для учащихся 5-6 классов, а также для всех желающих. От 5 января 2016 года Президент Российской Федерации В.В. Путин в целях привлечения общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности подписал Указ №7 «О проведении в 2017 году в Российской Федерации   Года экологии». В библиотеку были приглашены ребята со своими классными руководителями, на «библиотечные» уроки. Ученики познакомились с книгами и журналами, имеющимися в библиотеке. Ребята провели диалог о сострадании по рассказу Л. Андреева «Кусака», рассказали о своих домашних питомцах. Отгадали загадки о воде, ответили на вопросы речворда, поучаствовали в викторине «Братья наши меньшие», «Птицы на одну букву», «Растение доктор».

«Есть одна планета-сад,

В этом космосе холодном.

Только здесь леса шумят,

Птиц скликая перелётных,

Лишь на ней одной цветут,

Ландыши в траве зелёной,

И стрекозы только тут

В речку смотрят удивлённо.

Береги свою планету-

Ведь другой, похожей, нету!»

Я.Аким