Учить надо ВСЕХ

28 января 2017 года в городе Чебоксары в Чувашском Республиканском институте образования прошел семинар для педагогов с участием Сацевич Сергея Вильевича, руководителя центра специальных форм обучения АО "Издательство "Просвещение" и Екжановой Елены Анатольевны д.п.н., профессора, директора ГБУ ЦДС "СОЦ-ИН".

В образовательных организациях РФ обучается 482235 детей с ОВЗ, из них в условиях инклюзии 159731 детей. Выступающие еще раз напомнили о необходимости создания специальных условий обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, использования специальных образовательных программ, учебников, адаптированных дидактических материалов, методов и средств обучения и воспитания. Семинар прошел успешно и плодотворно.