Рейд по проверке учебников «Живи книга»

В нашей школе прошёл рейд по проверке сохранности учебников. Рейд проводился с 1-11 класс.

Цель рейда – научить ребят правильному и бережному обращению с библиотечными учебниками.

В ходе рейда было выявлено, что учащиеся школы добросовестно относятся к учебникам. Вместе с родителями они обернули в обложки и подписали все учебники. Есть небольшие замечания, но ребята пообещали их исправить и устранить.

В ходе рейда библиотекарь Наталья Васильевна, ещё раз напомнила учащимся об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки.

«Главный помощник в учёбе – учебник

Он молчаливый и добрый волшебник,

Знания мудрые вечно хранит.

Ты собери его праздничный вид!

Сразу в обложку его оберни,

Ручкой не пачкай, не рви, и не мни.

Славный учебник научит всему-

Будь благодарен за это ему!»

Дорогие ребята!

Учебник – ваш друг и помощник. В него вложен труд многих людей. Учебником вы пользуетесь, целый год и поэтому, надо бережно к нему относиться, чтобы он мог послужить и вашим младшим товарищам. Ведь краевая норма пользования учебниками составляет 5 лет. Учебная литература – одно из составляющих условий успешной учёбы. Каждому человеку хочется держать в руках чистую и опрятную книгу, а для этого её нужно беречь.