Знакомство с ВУЗами Чувашской Республики.

24 января 2017 года в соответствии с планом-графиком совместного проведения образовательными организациями высшего образования профориентационной работы с учащимися выпускных классов в городах и районах Чувашской Республики в стенах нашей школы состоялась профориентационная встреча представителей вузов нашей республики с выпускниками Козловского района.

Ребята старших классов школ района смогли познакомиться с четырьмя ВУЗами:  Чувашским государственным университетом имени И.Н. Ульянова, Чувашским государственным педагогическим университетом имени И.Я. Яковлева, Чувашским институтом (филиалом) Московского политехнического университета и Чебоксарским кооперативным институтом.

Перед ребятами выступили ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянова Александров Андрей Юрьевич, заместитель декана по воспитательной работе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Хораськина Ольга Александровна, декан факультета управления ЧКИ РУК Дмитриева Людмила Николаевна, начальник подготовительных курсов отдела профориентации молодежи ЧИ(ф) Московского политеха Семенова Елена Ивановна. Успешной сдачи экзаменов, правильного выбора будущей профессии и поступления в выбранный ВУЗ пожелали старшеклассникам Глава Козловского района Петров Юрий Александрович и и.о. начальника управления образования администрации Козловского района Софронова Татьяна Геннадьевна.

Гости продемонстрировали ребятам мини-фильмы о ВУЗах Чувашии; электронные презентации по каждому из представленных образовательных учреждений; раздали ученикам  информационные буклеты, ответили на все интересующие ребят вопросы. А студенты Чувашского института (филиала) Московского политехнического университета приготовили небольшой концерт с песнями, танцами и конкурсами.

Будущие выпускники получили исчерпывающую информацию о направлениях подготовки, на которые объявлен прием в 2017 году; о формах обучения, о необходимых вступительных испытаниях, об условиях поступления, условиях проживания в общежитиях, о возможностях проведения досуга и отдыха, о дополнительных занятиях в кружках и секциях.

Пожелаем выпускникам школ Козловского района 2017 года выбрать свой ВУЗ Чувашской Республики, поступить в него, успешно закончить и вернуться работать в свой родной Козловский район.