Начались занятия в «Школе будущего первоклассника»

21 января  начались занятия в Школе будущего первоклассника.

МБОУ «Козловская СОШ №3»  предлагает  для дошкольников   такие занятия как: «Мои волшебные пальчики», «Развитие речи», Математическая логика», «Умелые ручки» и «Логопедические занятия».

Все педагоги, которые ведут занятия  опытные, творческие, инициативные и относятся к своей работе со всей ответственностью.

Занятия в ШБП включает в себя не только готовность к школе и овладение отдельными знаниями, умениями и навыками, но и развитие познавательных процессов:

- развитие логического мышления;

- формирование интереса к окружающему миру;

- открытие творческих способностей;

- тренировка памяти, внимания;

- обучение изложению своих мыслей;

- обучение построению отношений со сверстниками;

- формирование дисциплинированности.

Занятия  проходят в форме уроков с элементами игры, которые заинтересовывают детей, учат их коллективно взаимодействовать. У них сформируется активная позиция и страсть к умственной деятельности. Творческие навыки позволят им понять свою личность и способности. Преподаватели сумеют найти подход ко всем дошкольникам, потому как отлично знают детскую психологию благодаря достаточному опыту и знаниям.

Данная подготовка является необходимым компонентом в развитии ребенка и снижает риск дезадаптации к образовательным условиям при поступлении в 1 класс.

Мы очень надеемся, что каждый дошкольник с радостью направится в наши открытые двери и будет старательно заниматься там, это и будет результатом нашей командной работы!