Анкетирование «Что ты знаешь о СПИДе?»

С началом новой учебной четверти возобновилась и работа школьной  волонтерской команды здоровья «САМИ». Прошло всего две недели, а ребята-волонтеры организовали и провели видеопросмотры  и блиц-опросы на тему «Полезные и вредные привычки» в  шести классах начального звена; разговор в режиме «вопрос-ответ» и просмотры презентаций  на темы «Мы – за здоровое питание!» и «Курение – наслаждение или вред?!» в семи классах среднего звена; анкетирование «Смертельные болезни. Что ты знаешь о СПИДе?» во всех классах старшего звена.

Результаты анкетирования показали, что  знания  61,4 % обучающихся в 9-11 классах о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа находятся на удовлетворительном уровне: ученики нашей школы знают о способах заражения и передачи СПИДа, способах профилактики данных заболеваний; имеют представление о категориях людей, относящихся к «группе риска»; владеют информацией о лечебных учреждениях, в которых можно пройти анонимное обследование на СПИД.

В ходе анкетирования помимо получения информации относительно знаний учеников 9-11 классов о профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа ребята-волонтеры раскрыли правильные ответы, дали исчерпывающие пояснения на все вопросы анкеты и объяснили все непонятные моменты.