Работают волонтеры

Сегодня в 6а на очередном тематическом классном часе под названием  «Быть культурным - престижно» рассматривалось поведение учащихся во всех сферах. Особое внимание было уделено вредным привычкам. Волонтеры (Жолобова Я., Обозова Д.) рассказали нам о последствиях табакокурения. У учащихся возникло много вопросов, на которые они получили ответы. К рассказу волонтеров о вреде табачного дыма на окружающих и на сам организм курильщика, присоединился Толстов Александр, который проводил недавно исследовательскую работу. Смысл исследования заключался в изучении химического состава табачных изделий, сигаретного дыма, определении наличия в них ядовитых веществ посредством специальных опытов, и изучении влияния полученных растворов на рост семян гороха. Все свои наблюдения и результаты опыта Александр представил в виде яркой презентации.

Данное мероприятие нацелено на ознакомление учащихся с законами, которые приняты относительно табакокурения и  на сохранение здоровья  школьников.