«Папа, мама и Я – спортивная семья!»

Плавание – красивый вид спорта, который очень благотворно действует на весь организм ребенка. Для каждого пловца спортивное достижение имеет большое значение. Состязания формируют волевой характер и дух стремления к победе. Чем моложе спортсмен, тем ему легче познать и освоить данный процесс, а также добиться успеха. Отличным примером являются эстафеты по плаванию между командами.

Вот и сегодня, 13 января 2017 года в ФОК "Атал" проведены эстафеты по плаванию среди учащихся младшего школьного возраста. «Папа, мама и Я – спортивная семья»,

Преподаватели Никитина М.Г., Герасимова Н.А. и Чердакова В.Г. выставили на эстафету команды, где участники должны проплыть свою дистанцию и постараться выиграть. Программа соревнований для участников не сложная: 25 м. для мальчиков и девочек, 25 м. для мамы и 50 м. для папы.

Эстафета между командами прошла на одном дыхании. Родители и дети остались очень довольны результатом. Приятно отметить, что среди родителей участниками были старшее поколение - дедушки. Для своих внуков они оставили одно важное пожелание, а именно, активно заниматься спортом и чаще проводить такие соревнования.

Герасимова Надежда Александровна, классный руководитель 4Б класса, своим примером показала своим ученикам, что возраст спорту не помеха.

После подведения итогов, определились следующие результаты:

1 место - 4А класс с результатом 2,59 (классный руководитель Никитина М.Г.)

2 место - 4В класс с результатом 3,25 (классный руководитель Чердакова В.Г.)

3 место - 4Б класс с результатом 3,39 (классный руководитель Герасимова Н.А.).

Поздравляем всех участников и победителей смешанной эстафеты и желаем дальнейших побед!