Методический семинар учителей истории района

14 декабря 2016 года на базе МБОУ «Козловская СОШ №3» прошел методический семинар учителей истории и обществознания по  теме: «Роль и место современных образовательных методик и технологий обучения в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС». Организаторы методического семинара Арзамасова Н.П. и Якубова Н.Н. тепло встретили коллег в стенах своей школы. Подготовили помещение и оборудование для мероприятия. Сегодня каждый  учитель, работающий в современной школе, вынужден сталкиваться с такой проблемой как низкий интерес учащихся к своему предмету. Семинар учителей истории был направлен на поиск решения проблем и вопросов, возникающих в процессе образовательного процесса. Каждый педагог, участник  семинара поделился своими идеями и методическими разработками. Полезным и познавательным стало  выступление Охотниковой С.Г., учителя МБОУ «Карамышевская СОШ», ознакомившей коллег с методикой написания и оценивания  исторического эссе. Актуальным стало выступление Якубовой Н.Н., учителя истории МБОУ «Козловская СОШ №3», показавшей мастер-класс по работе с наглядным пособием на уроках истории. Мастер-класс Арзамасовой Н.П., учителя истории МБОУ «Козловская СОШ №3» был посвящен использованию краеведческого материала на уроках истории. Также в работе семинара были обсуждены вопросы работы с одаренными детьми.