Новости от ЮИД

Сегодня прошло крайнее занятие в этой четверти в отряде ЮИД. Главная задача юных инспекторов движения – активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков. Целую четверть ребята знакомились с ПДД, а точнее с дорожными знаками. Сегодняшнее занятие было посвящено предупреждающим знакам. Такие знаки информируют водителя о том, что он приближается к опасному участку дороги, а значит, на данной местности нужно быть предельно внимательным, и требуется принять меры, соответствующие окружающей обстановке. Дети решили выпустить стенгазету с этими знаками. Ученикам читались загадки, а они, в свою очередь, находили знак на картинке, приклеивали его и проговаривали всё, что знают о нём.

Стенгазета оформлена в соответствующих красках- красно-белая. Детям такая работа очень понравилась и они остались довольны.