Новая викторина «Чувашские праздники, обряды»

Ученики нашей школы рады сотрудничать журналом «Асамат&Шевле. В этом №7 они познакомились очередной новой викториной. Её тема - «Чувашские праздники, обряды», которая проводится совместно с Республиканским фондом поддержки чувашской национальной культуры «Сувар». Познакомившись условиями участия, ребята с интересом взялись за работу: перелистали много книг исторического содержания, статьи из интернета и ознакомились традиционными чувашскими праздниками календарно-сезонного характера.  Самое главное – в основном на вопросы викторины отвечали с родителями, бабушками-дедушками. При возникновении трудностей на переменах и после уроков обращались к учителям-предметникам. Работы можно выполнять как на русском, так и на чувашском языках, что облегчает труд ученика.

Такие работы приобщают подрастающее поколение к национальной культуре, обычаям и традициям родного края, к эстетическим и нравственно-этическим ценностям своего народа.