Неделя физической культуры и спорта

С 12 по 16 декабря 2016г.  в школе  прошла Неделя физкультуры и спорта.

Старт ей был  дан 12 декабря. С первого дня ребята ознакомились с планом проведения предметной недели физкультуры и спорта. Прошли инструктаж по технике безопасности при проведении спортивно-массовых мероприятий.

В течении недели ребята должны были нарисовать рисунки «Любимый вид спорта» и плакаты спортивных девизов.

Итоги рисунков  «Любимый вид спорта»

1 место –2 Б класс, 2 место - 3 В класс, 3  место –2 А класс.

13 декабря«День гимнастики».

Прошли соревнования по отжиманию, подтягиванию  и подъему  туловища за 30 сек.

Отжимание.

1 место – 5 В класс, 2 место – 5 А класс и 3 место – 5 Б класс.

1место - Забродина Ольга 6 В класс, 2 место - Малышева Анастасия 6 Б,  3 место- Бочкарева Александра 6Б.

В подтягивании среди мальчиков 5-6 классов: 1 место-Скобелев Станислав 6 В, 2 место - Афиногенов Сергей 6 Б, 3 место – Радионов Радион.

Подъем туловища за 30 сек.

Среди третьих классов первое место заняла команда 3 В класса, второе место – 3 Б класс и третье место -  3 А класс.

Среди четвертых классов первое место – 4 В, второе место –4 Б и третье место–4 А.

Среди учащихся 5 класса первое место занимает 5 Б, второе место – 5 В и третье место – 5 А .

1 место - Скобелев Станислав 6 В,  2место - Габдерахманов Матвей 6 Б,  3 место - Константинов Никита 6В.

1 место -  Жирнова Кира 8 В, 2 место - Бочкарёва Александра 6 Б, 3 место - Атмалкина Ольга 6 Б, Трофимова Полина 6 Б.

14 декабря – «День спортивных игр» прошли спортивные игры по волейболу среди учащихся 10-11 классов и по баскетболу среди учащихся 8-9 классов.

15 декабря продолжение дня спортивных игр. Первенство школы по волейболу среди учащихся 8-9 классов, по пионерболу и по плаванию.

Итоги плавания: 1 место – 4 В класс, 2 место – 4 А класс и 3 место – 4 Б класс.

16 декабря  Аришев В Н. учитель физической культуры,  показал мастер-класс по баскетболу среди учащихся 5 В класса.

В целях повышения уровня заинтересованности учащихся школы физической культурой и ведении здорового образа жизни, в план недели были включены разные виды спорта. Поэтому основное внимание уделялось на охват разных возрастных категорий. Мероприятия  проводимые в рамках недели проходили живо и интересно. Учащиеся были очень активными. Активность учащихся сказывается и тем, что учащиеся нашей школы заинтересованы в здоровом образе жизни.