Красная книга

Для  учащихся  2 В  класса был организован  и проведен «библиотечный» урок  по  окружающему миру. Темой этого урока была «Красная книга». Библиотекарь районной детской библиотеки, Елена Николаевна, ознакомила книгами «Красная книга растений России», «Красная книга животных России», «Красная книга России» и детскими журналами, где опубликованы статьи о «Красной книге».

Про животных, которые занесены в «Красную книгу», очень подробно рассказали Степанова Ксения, Петров Данила, Петров Иван, Сольников Александр. Шихранова Юлия, Шувалов Никита, Дерябин Николай и другие рассказали про лекарственные растения из «Красной книги».  Елена Николаевна провела викторину, где все участвовали активно и показали хорошие знания.