Безопасный Новый год

Скоро наступит большой праздник детворы – это Новый год. Он  принесёт  много радости, счастья и удачи, исполнения всех желаний. А чтобы праздник не был омрачен неприятностями, мы должны соблюдать правила пожарной безопасности. 19 декабря в 1-в классе была в гостях инструктор ВДПО Алексеева Алена Игоревна. Вначале она напомнила детям правила вызова пожарных в случае неприятности. Затем – правила поведения во время пожара. Дети познакомились со знаками пожарной безопасности. Алена Игоревна рассказала об оказании первой медицинской помощи. Было приятно наблюдать за тем, что дети знают много правил пожарной безопасности. Чтобы новогодний праздник прошел без происшествий, нужно соблюдать несколько правил. Это – исправная проводка на гирляндах, не баловаться бенгальскими огнями, правильно устанавливать пиротехнику только со взрослыми. После мероприятия все дети получили сладкие призы.

Хочется надеяться, что дети запомнили все правила и рассказали о них своим родителям. Пожелаем, чтобы все неприятности остались в старом году, а в Новом было только самое хорошее, доброе и светлое…  С Новым годом!