Волонтеры ведут работу в классах

Представители школьной волонтерской команды здоровья «САМИ»  методично ведут работу по просвещению учащихся нашей школы в области профилактики вредных привычек и воспитания здорового образа жизни.

Так, на днях ребята-волонтеры Романов Евгений и Семенов Артем организовали для учеников 5б класса информационную десятиминутку «Мы – за здоровое питание!»: рассказали пятиклассникам о законах здорового питания, пытались убедить их в необходимости и важности соблюдения режима питания, учили выбирать самые полезные продукты для здорового, рационального питания.

А  учащимся 6в и 7б классов  волонтеры Обозова Дарья, Жолобова Яна, Громова Юлия, Александрова Алена предложили тему для обсуждения «Курение – наслаждение или вред?!». Ребятам привели статистические данные, рассказали о вреде курения кальяна и сигарет, о болезнях, ждущих курильщиков, развеяли мифы о курении.

Очень надеемся, что ученики примут полученную информацию к сведению и будут стараться вести исключительно здоровый образ жизни.