Литературная гостиная

В завершение декады русского языка и литературы 13 декабря гостей принимали в импровизированной литературной гостиной «Песни на стихи русских поэтов». Проникновенные строки тронули сердца и слушателей, и жюри, тем более что певцы были всем хорошо знакомы. В исполнении звёздочек нашей школы прозвучали песни «Город золотой» Анри Волохонского в исполнении Анны Тарасовой (6а),  «Эхо любви» Роберта Рождественского – Ирина Родионова (9а), «Мне нравится, что вы больны не мной…» Марины Цветаевой  - Анна Манюкова (9б), «Не стреляйте!» Сергея Есенина – трио в составе Дарьи Московкиной (вокал и гитара), Аллы Парашиной и Натальи Филипповой (10 класс), «Как упоительны в России вечера» Виктора Пеленягрэ в исполнении Александра Мясникова (9в). Романс на стихи С. Есенина «Заметался пожар голубой…» стал хитом музыкального вечера – с ним выступили Анна Манюкова (9б), дуэты Марии Андреевой и Вероники Михайловой (8б), Яны Брейкиной (10) и её подруги Анастасии Егоровой из «Козловской школы № 2». Жюри определило победителей – это Родионова Ирина, Манюкова Анна и трио 10 класса, - но проигравших нет, все остальные ребята получили звание лауреата конкурса.