«Умники и умницы»

«Русский язык в умелых руках и в опытных устах — красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен», - эти слова А.И. Куприна стали эпиграфом второго дня декады русского языка и литературы 6 декабря. Насладились именно таким богатством нашего языка участники школьной олимпиады по литературе в 5-6 классах «Умники и умницы». Среди 29 учащихся 1 место в своих параллелях заняли Козлова Иулита 5а, Архипова Юлия 6а, 2 место завоевали Скворцова Ксения 5б, Каримова Яна 5б, Сергеева Валерия 6а, Варсонофьева Екатерина 6а, Тарасова Анна и 3 место – Корнилова Дарья 5в, Субакаева Мария 6б. Мы поздравляем наших победителей и призёров, желаем и всем остальным ребятам дальнейших успехов.

Надо отметить, что умниками и умницами ребята 5-6-х классов в этот день стали не только на олимпиаде, но и в конкурсе на лучшую тетрадь по русскому языку, где лучшими в открытом голосовании среди всех, посетивших в этот день выставку, стали: 1 место – Корнилова Дарья 5в, Малышева Анастасия 6б, Субакаева Мария 6б, 2 место – Тихонова Софья 5в, Архипова Юлия 6а, 3 место – Сидорова Валерия 5в, Сергеева Валерия 6а, Константинова Дарья 6б.

Нам есть, к чему стремиться!