Новости с декады английского языка

29 ноября в рамках школьной декады по английскому языку в 3а и 3в классах состоялась книжная выставка произведений для детей английских и американских писателей и была проведена литературная викторина, посвящённая творчеству известного английского детского писателя Р.Киплинга. Третьеклассники с большим интересом узнали, что их любимый автор написал очень много замечательных произведений таких как: «Просто сказки», «Рикки-Тикки-Тави», «Отважные капитаны», «Слоненок», «Свет погас», «Маугли», «Рассказы о природе», «Ким», «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Откуда у кита такая глотка», «Книги джунглей» и др. Дети познакомились с названиями этих произведений и на английском языке. Также ребята узнали, что Р.Киплинг много лет провёл в сказочной Индии и в своих книгах с большой любовью писал об уникальной природе и удивительных животных, которые живут на нашей планете. В 1907 году Киплинг получил Нобелевскую премию в области  литературы.

Затем состоялась весёлая литературная викторина, в ходе которой ученики 3-х классов продемонстрировали прекрасные знания известных зарубежных детских писателей и их популярных произведений.

Благодарим за помощь в организации данной выставки нашего школьного библиотекаря Доманину Наталью Васильевну.